Пробуем традиционную роспись батиком на острове Ко Кланг (Краби, Таиланд)

You can read about the Dragon Descendants Museum and our trip to Suphanburi, Thailand in English! Check our blog post.

Ко-Кланг – это небольшой остров с мусульманским населением посреди реки Краби, всего в 10 минутах езды на лодке от города. Местные жители живут в очаровательном районе, давайте узнаем чуть больше.

Сначала мы прибыли на пирс из аэропорта Краби и сели на лодку до Ко Кланг. Лучшая часть лодочного приключения – красивый мангровый лес с его удивительными экосистемами на пути и потрясающими природными ландшафтами.

Когда мы приехали, мы решили попробовать мастер-класс по старинному искусству, который называется батик. Чтобы в полной мере ощутить уникальность Ко Кланга, мы рекомендуем вам попробовать этот невероятный художественный мастер-класс. Эта традиционная техника рисования практикуется на протяжении многих тысяч лет в Юго-Восточной Азии, включая Краби.

Суть этого мастер-класса – мастер наносит горячий жидкий воск на кусок хлопчатобумажной ткани, чтобы создать повторяющийся узор. После нанесения границ из пчелиного воска, вы приступаете к раскрашиванию вашего будущего произведения искусства кистями и акриловыми красками. Этот семинар не похож на другие, и мы наслаждались каждой его минутой!

В конце, вы получите эксклюзивный сувенир ручной работы, сделанный вами! Хотели бы вы побывать на Ко Кланге и попробовать мастер-класс по старинному искусству батик?

Батик на острове Ко Кланг
❗ Забронируйте художественную мастерскую заранее
☎️ Телефон: 089196 7267
📍 Расположение:
https://goo.gl/maps/PToj1q3fUdbhkjoy6
🏠 Адрес:
Кхлонг Прасонг, Район Муанг Краби, Краби 81000
🕒 Часы работы:
с 8:00 до 16:00

Tagged with: